Главная МУМП "Водоснабжение" г.Собинка Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:00
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению
14:32
ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению

                                             ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА

                                на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению

                                                для потребителей города Собинки

 

         Муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие «Водоснабжение» г. Собинка (МУМП «Водоснабжение» г. Собинка), именуемое в дальнейшем «Ресурсоснабжающая организация» (РСО), в лице директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин, именуемый в дальнейшем ПОТРЕБИТЕЛЬ, являющийся собственником квартиры, частного жилого дома или наниматели  жилых помещений по договорам социального найма государственного либо муниципального жилищного фонда города Собинки, с другой стороны, заключили настоящий Публичный договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

 

1.1. Предметом настоящего Договора, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее  «Правила»), Федеральным законом от 07.12.2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», другими законодательными актами РФ, регулирующими предоставление услуг водоснабжения и водоотведения, являются: отпуск холодной (питьевой) воды установленного качества и объема из централизованной системы холодного водоснабжения, и водоотведение (прием сточных вод в централизованную систему водоотведения, их транспортировка, очистка и сброс в водный объект).

1.2. Качество подаваемой холодной питьевой воды должно соответствовать требованиям законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Допускается временное несоответствие качества питьевой воды установленным требованиям, за исключением показателей качества питьевой воды, характеризующих ее безопасность, при этом это качество должно соответствовать пределам, определенным планом мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями. Порядок контроля качества воды осуществляется РСО в соответствии с требованиями законодательства РФ.

1.3.   Состав и качество отводимых сточных вод должно соответствовать Приложениям № 2,  № 3 Постановления Правительства РФ от 29 июля 2013 года № 644. Порядок декларирования состава и свойств сточных вод, порядок контроля за соблюдением Потребителями нормативов допустимых сбросов, лимитов на сбросы и показателей декларации о составе сточных вод, требования к составу и свойствам сточных вод, установленных в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения, предусмотрены Постановлением Правительства  РФ от 29 июля 2013 года № 644.

          Отбор проб сточных вод, контроль состава и свойств сточных вод осуществляются РСО в порядке, предусмотренном Правилами осуществления контроля состава и свойств сточных вод, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июня 2013 года № 525.

1.4. Режим подачи воды установлен действующим законодательством РФ (Правилами, другими нормативными актами).

1.5. Режим приема сточных вод: установлен действующим законодательством РФ (Правилами, другими нормативными актами).

1.6. Границы эксплуатационной ответственности по водоснабжению определяются: в частном жилом домовладении - схемой присоединения Потребителя (присоединенное устройство-хомут, тройник, вставка и т.д.); в многоквартирном доме-внешняя сторона

стены МКД; по балансовой принадлежности или определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

1.7. Граница раздела балансовой принадлежности по сетям холодного водоснабжения и водоотведения определяется по признаку балансовой принадлежности т.е. признаку собственности, владения, ином законном основании.

1.8. Границы эксплуатационной ответственности по водоотведению определяются по признаку обязанностей (ответственности) за эксплуатацию этих сетей: в многоквартирном доме – первый приемный канализационный колодец МКД; определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

1.9. Гарантированный уровень давления холодной воды в централизованной системе водоснабжения в месте присоединения составляет: 20 м водяного столба, а также определяется в соответствии с техническими условиями на подключение (технологическое присоединение) к системе водоснабжения (водопроводным сетям), законодательством РФ.

1.10. Коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно: с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам; с момента предоставления жилого помещения жилищным, жилищно-строительным кооперативом - члену жилищного, жилищно-строительного кооператива и проживающим с ним лицам; со дня заключения договора найма - нанимателю жилого помещения по такому договору и проживающим с ним лицам; со дня заключения договора аренды - арендатору жилого помещения и проживающим с ним лицам;

Подача воды осуществляется с момента подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения.

1.11. Услуги водоснабжения (в том числе на нужды пожаротушения) и водоотведения предоставляются РСО в необходимых Потребителю объемах, в пределах технической возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг.

1.12. Коммерческий учет поданной  холодной воды и принятых сточных вод обеспечивает РСО. Количество полученной Потребителем холодной воды и водоотведения определяется в соответствии с данными учета фактического потребления холодной воды и учета сточных вод по показаниям индивидуальных приборов учета, а в МКД - с учетом показаний общедомового прибора учета воды. В случаях отсутствия  приборов учета, расчет за предоставленные услуги  производится расчетным методом по нормативам водопотребления для населения, определяемый по степени благоустройства, количеству проживающих (зарегистрированных) включая детей, с учетом личного подсобного хозяйства, поливных площадей и других величин, учитываемых при начислении услуги водоснабжения и водоотведения, установленных законодательством РФ.

         Объем водоотведения принимается равным объему водопотребления.

1.13. Временное прекращение и ограничение холодного водоснабжения и приема сточных вод производится только в случаях и в порядке, установленных законодательством РФ.

                                                            2. Права и обязанности сторон.

2.1. РСО обязана:

2.1.1.Обеспечить Потребителю поставку услуг водоснабжения и водоотведения в соответствии с условиями договора и законодательством РФ.

2.1.2.Устранять аварии и иные нарушения в сроки, установленные законодательством РФ.

2.2. РСО имеет право:

2.2.1.Ограничивать  или временно прекращать предоставление услуг в соответствии с действующим законодательством РФ.

2.2.2.Осуществлять контроль за потреблением Потребителем воды и сбросом сточных вод.

2.2.3.Обращаться в судебные органы для принудительного взыскания с Потребителя задолженности за предоставленные услуги в соответствии с законодательством РФ.

2.2.4.Привлекать третьих лиц для осуществления начисления, сбора платежей Потребителей, формирования и доставки квитанций на оплату.

2.3. РСО осуществляет иные права и обязанности, предусмотренные законодательством РФ.

2.5. Потребитель обязан:

2.5.1.Оплачивать услуги РСО в порядке и в сроки, установленные договором и законодательством РФ.

2.5.2.Беспрепятственно допускать представителей РСО к водопроводным сетям, местам отбора проб,  приборам учета с целью определения объема оказанных услуг и качества воды, целостности пломб, проверки соответствия степени благоустройства, проверки наличия подсобного хозяйства, поливных площадей, и иных оснований и условий пользования коммунальными услугами.

2.5.3.Следить за окончанием срока действия поверки на средствах измерений. Своевременно производить очередную поверку или замену счетчика на новый.

2.5.4.Ежемесячно снимать и своевременно передавать показания приборов учета воды (показания вписываются в квитанцию или передаются по телефону).

2.6.Потребитель имеет право:

2.6.1.Получать сведения о правильности начисления за услуги водоснабжения и водоотведения.

2.7.Потребитель осуществляет иные права и обязанности, предусмотренные законодательством РФ.

                                                           3. Сроки и порядок оплаты по договору.

3.1. Оплата по настоящему договору осуществляется по тарифам на питьевую воду и водоотведение, устанавливаемым в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании цен и тарифов. Сведения о тарифах публикуются на официальном сайте РСО, средствах массовой информации.

3.2. Потребитель коммунальных услуг в домовладении вносит плату за коммунальные услуги, в составе которой оплачиваются коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом помещении, а также коммунальные услуги, потребленные при использовании земельного участка (в том числе за полив) и расположенных на нем надворных построек, в соответствии с законодательством РФ.

3.3. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме, вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с законодательством РФ.

3.4. РСО ежемесячно предоставляет Потребителю платежный документ (квитанцию) на оплату предоставленных услуг.

3.5. Расчетный период для оплаты услуг устанавливается в один календарный месяц. Срок внесения платежей Потребителей – до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

3.6. Оплата за потребленную воду и услуги водоотведения производятся непосредственно РСО путем внесения денежных средств на расчетный счет РСО.

                                                           4. Прочие условия.

4.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2.Все споры и разногласия, возникающие между сторонами в ходе исполнения договора, разрешаются сторонами в предусмотренном законодательством РФ порядке.

4.3.Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством РФ.

4.5.Настоящий договор подлежит опубликованию в средствах массовой информации, официальном сайте РСО, ГИС ЖКХ и обязателен к исполнению на территории города Собинки.

4.6.Настоящий договор считается заключенным на основании акцепта Потребителя,  путем совершения Потребителем конклюдентных действий: фактическое подключение к водопроводным и канализационным сетям, а также фактическое пользование коммунальными услугами, оплата предоставленных услуг.

                                                           5. Примечание.

5.1.Настоящий договор направлен для Потребителей, проживающих в городе Собинке.

5.2. В соответствии со статьей 435 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) в случае принятия изложенных в договоре условий и оплаты услуг, лицо осуществившее эти действия производит акцепт этой оферты и становится ПОТРЕБИТЕЛЕМ (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте).

Полным и безоговорочным акцептом настоящей оферты является осуществление ПОТРЕБИТЕЛЕМ фактическое подключение к водопроводным и канализационным сетям, а также фактическое пользование коммунальными услугами, оплаты предложенных Услуг.

5.3.В Настоящей оферте, если контекст не требует иного, нижеприведенные термины имеют следующие значения:

Оферта-публичное предложение Ресурсоснабжающей организации, адресованное любому физическому лицу (гражданину), заключить с ним договор на оказание коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение) для населения на существующих условиях, содержащихся в Договоре.

Потребитель-физическое лицо, заключившее с Ресурсоснабжающей организацией Договор на условиях, содержащихся в указанном договоре.

Ресурсоснабжающая организация-юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющих продажу коммунального ресурса.

Акцепт-полное и безоговорочное принятие Потребителем условий Договора.

На основании ГК РФ акцептом договора является фактическое подключение к водопроводным и канализационным сетям, а также фактическое пользование коммунальными услугами, оплата предложенных услуг.

Коммунальный ресурс-коммунальные услуги по водоснабжению (отпуск холодной

питьевой воды) и водоотведению для населения.

                                                           6. Реквизиты РСО:

Почтовый и юридический адрес: 601204, Владимирская область,    г. Собинка, Рабочий проспект, дом № 9,

ИНН/КПП 3309011050/330901001

Р/С 40702810516000000049

К/С 30101810700000000708

БИК 041708708

Банк -     ООО «Владпромбанк» г. Владимир

ОГРН   1073335000221

Электронный адрес:

Телефоны: приемная-2-27-99; диспетчер-2-29-61.

Официальный сайт РСО: mumpvoda.3dn.ru

 

Директор:

м.п.

 

                           

Просмотров: 3089 | Добавил: igor__33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Сайты района
  • Администрация г.Собинка